Тюкалинский муниципальный район Атрачинское сельское поселение
Праздник севера Старосолдатское - 2020
8 Февраля 2020 года состоялся районный сельский спортивно-культурный праздник «Праздник севера Старосолдатское - 2020». Команда Атрачинского сельского поселения начала подготовку задолго до начала соревнований. Основной упор был сделан на подготовку спортсменов к лыжным гонкам, так как он является обязательным видом спорта в зимнем празднике севера. В этом году состав по лыжам был скомплектован только из спортсменов обучающихся в нашей школе! В итоге наши школьники заняли призовое третье место! Также основным видом программы праздника является спартакиада школьников и в этом виде наши учащиеся заняли третье место! Настольный теннис является интересным видом спорта по сравнению с прошлым годом наше поселение поднялось на две позиции и в итоге стали третьими. В соревнованиях по шорт треку, и хоккею Атрачинцы сохранили свои позиции, заняв соответственно второе и четвертое место. Самый интересный вид программы является футбол на снегу, наша команда всегда успешно проходит отборочный тур и выходит в финальную часть соревнований. В результате упорной борьбы наши спортсмены заняли вторую строчку в итоговом протоколе, уступив в финале своим постоянным соперникам из села Малиновка! После подведения итогов всех соревнований команда Атрачинского сельского поселения заняла почетное третье место, уступив лишь спортсменам из Малиновки и Красноусово. На церемонии закрытия наша команда была награждена кубком и сертификатом на приобретения спортивного инвентаря.